• Рубрики

  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Polls

    Довольны ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания)? Оцените по 5-балльной шкале.

    Loading ... Loading ...
  • Polls

    Считаете ли Вы сохранение традиций нашего города необходимостью?

    Loading ... Loading ...
  • Polls

    Как вы оцениваете перенос Памятного знака из сквера у кинокомплекса "Октябрь"?

    Результаты опроса

    Loading ... Loading ...
  • В Салавате прошел V Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы» 2015-10-20

    15 октября в городе Салават прошел V Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы», посвященный 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества по подтверждению званий «народный» и «образцовый» коллектив художественной самодеятельности. Выступление творческих коллективов города Салавата оценивала аттестационная комиссия в составе специалистов Республиканского центра народного творчества:

    Хайруллин Рафис Наильевич – главный специалист по хореографии Республиканского центра народного творчества, Народный артист Республики Башкортостан;

    Баймурзина Гульгина Валитовна – главный специалист по фольклору Республиканского центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан;

    Зиянгирова Элита Саидовна – ведущий специалист по инструментальному жанру Республиканского центра народного творчества;

    Иксанова Нафира Назмутдиновна — художественный руководитель Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» городского округа город Уфа, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан.

    По решению комиссии звания подтвердили все коллективы города Салавата, заявившие об участии в фестивале:

    1.Народный ансамбль кураистов «Северные Амуры» — Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования культуры и искусства Республики Башкортостан Салаватский музыкальный колледж (рук. — Идель Искужин).

    2.Народный фольклорный ансамбль «Былбылдар» — Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования культуры и искусства Республики Башкортостан Салаватский музыкальный колледж (рук. – Гузалия Зарипова).

    3.Народный фольклорный ансамбль «Живая вода» — Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования культуры и искусства Республики Башкортостан Салаватский музыкальный колледж (рук. — заслуженный работник Республики Башкортостан Людмила Наянзина, хореограф-балетмейстер — заслуженный работник культуры РБ Наталья Тужекова).

    4.Народный хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» (рук. – Татьяна Соколова, аккомпаниатор – Татьяна Александрович).

    5.Народная вокально-эстрадная студия «Айлы тон» («Лунная ночь») -Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук – Фаит Алсынбаев).

    6.Образцовая цирковая студия «Серпантин» — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Юность» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Виктор Ризин, Любовь Ризина).

    7.Народный ансамбль русских народных инструментов «Сударушка» — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Юность» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. – заслуженный работник культуры РБ Виктор Каширин).

    8.Камерный оркестр народных инструментов — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. – заслуженный работник культуры РБ Александр Семенов).

    9.Народный башкирский фольклорный ансамбль «Дуслык» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Айгиза Филиппова).

    10.Народный ансамбль русской песни «Надежда» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Надежда Ханнанова).

    11.Народный ансамбль танца «Ритм» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Галина Данина).

    12.Народный хор русской песни «Играй, гармонь» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Людмила Майорова).

    13.Народный ансамбль чувашской песни «Родники Агиделя» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Светлана Антонова).

    14.Народный татарский фольклорный ансамбль «Сандугач» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Минсара Романова).

    15.Народный вокальный ансамбль «Казачье раздолье» (рук. – Галина Клокова).

    16.Образцовый коллектив Шоу–балет «Шарм» — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр искусств» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. – заслуженный работник культуры РБ Людмила Загороднова).

    17.Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль танца «Агидель» — Обособленное подразделение Первичной профсоюзной организации Газпром нефтехим Салават ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «НЕФТЕХИМИК» (руководитель — заслуженный работник культуры РБ Елена Жаринова, балетмейстер — заслуженный работник культуры РБ Надежда Темникова.)

    18.Образцовый хореографический ансамбль «Родничок» — Обособленное подразделение Первичной профсоюзной организации Газпром нефтехим Салават ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «НЕФТЕХИМИК» (руководитель – Анна Герасимова, балетмейстер – заслуженный работник культуры РБ Татьяна Тужекова).

    19.Народный театр пантомимы «Пигмалион» — Обособленное подразделение Первичной профсоюзной организации Газпром нефтехим Салават ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «НЕФТЕХИМИК» (руководитель — заслуженный работник культуры РБ Альфина Гималова).

    20.Образцовый ансамбль бального танца «Улыбка» — Обособленное подразделение Первичной профсоюзной организации Газпром нефтехим Салават ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «НЕФТЕХИМИК» (руководитель – заслуженный работник культуры РБ Марина Костригина).

    21.Народная студия экзотического танца «Шаде» — Обособленное подразделение Первичной профсоюзной организации Газпром нефтехим Салават ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «НЕФТЕХИМИК» (руководитель – Зульфия Исмагилова).

    22.Народный ансамбль бального танца «Весна» — Обособленное подразделение Первичной профсоюзной организации Газпром нефтехим Салават ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «НЕФТЕХИМИК» (руководитель — заслуженный работник культуры РБ Светлана Бочкарева).

    23.Народная студия Танца “Soul Dance” (ранее – Народный ансамбль эстрадного танца «Performance») — Муниципальное автономное учреждение Городской физкультурно-оздоровительный комплекс «Алмаз» (руководитель — Виктория Давыдова).

    24. Образцовый кукольный театр «Буратино» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (руководитель — Диана Исламова) (вне конкурса).

    По решению комиссии звания присвоены следующим коллективам:

    1.Хореографическому ансамблю «Бриз» — Муниципальное унитарное предприятие «Культурно-досуговый центр «Агидель» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. — Галина Исакина)

    2.Детской хореографической школе «Дружба.RU» — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан (рук. – Лилия Зайнышева, Ирина Булгакова, Гульнара Багаутдинова).

    Фотоотчет Анатолия Губина

    1. Народный ансамбль кураистов Северные Амуры 2. Народный фольклорный ансамбль Былбылдар рук. - Гузалия Зарипова 3. Народный фольклорный аснамбль Живая вода рук. - Людмила Наянзина 4. Народный хор ветеранов войны и труда рук. - Татьяна Соколова 6. Образцовая цирковая студия Серпантин рук. - Виктор и Любовь Ризины 7.Народный ансамбль русских народных инструментов Сударушка рук. - Виктор Каширин 8. Камерный оркестр народных интрументов рук. - Александр Семенов 9. Народный башкирский фольклорный ансамбль Дуслык рук. - Айгиза Филиппова 10.Народный ансамбль русской песни Надежда рук. - Надежда Ханнанова 11. Народный ансамбль танца Ритм рук - Галина Данина 12.Народный хор русской песни Играй гармонь рук. - Людила Майорова 13. Народный ансамбль чувашской песни Родники Агиделя рук. - Светлана Антонова 14.. Народный татарский фольклорный ансамбль Сандугач ру.к - Минсара Романова  24. Хореографический ансамбль Бриз рук. - Галина Исакина (2)  25. Детская хореографическая школа Дружба.RU рук. - Лилия Зайнышева

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Обсуждение закрыто.