• Рубрики

  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Polls

    Довольны ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания)? Оцените по 5-балльной шкале.

    Loading ... Loading ...
  • Polls

    Считаете ли Вы сохранение традиций нашего города необходимостью?

    Loading ... Loading ...
  • Polls

    Как вы оцениваете перенос Памятного знака из сквера у кинокомплекса "Октябрь"?

    Результаты опроса

    Loading ... Loading ...
  • В городе прошел 3-й Городской конкурс-фестиваль «Наследие Салавата» 2017-02-15

    Известно, что у каждого есть звездный час. Таким звездным часом для наших салаватцев является конкурс-фестиваль «Наследие Салавата», который вот уже третий год открывает новые имена одаренных детей и взрослых. В этом году заявки на участие подали более 300 конкурсантов. 12 февраля на сцене Культурно-досугового центра «Агидель» чествовали победителей. Фото-отчет по ссылке http://oksalavat.ru/photogallery/fotogalereya-2017/3-j-gorodskoj-…ledie-salavata/

    Конкурс проходил с 8 по 12 февраля и привлек к участию более 2000  человек. В состав жюри 3-го городского конкурса-фестиваля «Наследие Салавата» вошли:

    Председатель жюри — Нур Асгатович Даутов (композитор, Заслуженный деятель искусств России и Республики Башкортостан, Лауреат Государственной премии Республики Башкортостан им.Салавата Юлаева, председатель президиума музыкального общества Республики Башкортостан, председатель Общественного совета Министерства культуры Республики Башкортостан).

    Члены жюри:

    Тимербулатова Альфия Ринатовна – начальник отдела культуры Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан;

    Алапаева Лилия Камиловна – директор ГБОУ СПОКиИ Салаватский музыкальный колледж;

    Семенов Александр Андреевич – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ГБОУ СПОКиИ Салаватский музыкальный колледж;

    Байков Валерий Леонидович – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, преподаватель отдела духовых и ударных инструментов ГБОУ СПОКиИ Салаватский музыкальный колледж;

    Магадеев Риза Рафаилович – народный артист Республики Башкортостан;

    Амангильдина Дамира Зайнетдиновна – заслуженная артистка Республики Башкортостан;

    Кадыров Рафаэль Рашитович – лауреат Государственной премии им. С.Юлаева, член правления Союза художников Республики Башкортостан.

    По итогам конкурса были определены 40 дипломантов, 84 лауреата 1,2,3 степени, 1 обладатель Гран-при:

    Итоги городского фестиваля-конкурса «Наследие Салавата», посвященного Году экологии

    «Декоративно-прикладное искусство, живопись, графика, скульптура»

    Декоративно-прикладное искусство

    1 возрастная категория

    Дипломант – Белькович Алиса , преподаватель Ханеева Р.М., МАДОУ №40 «Экозонт – сохрани город»

    2 возрастная категория

    Дипломант – Агафонова Нигина, преп. Закирова Г.К., ДЮЦ «Юность», Панно

    3 место – Сахибгареева Элина , преп. Скорнякова Е.В., Украинская школа. «Снегири»

    2 место – Объединение «Креативное рукоделие», рук. — Храмова Анжелика, МБУ ДО ДД(Ю)Т «Сохраним природу – сохраним жизнь»

    3 Возрастная категория

    1 место Мокрецова Алевтина, преп. Степанова О.Ю., МБУ ДО «Центр искусств» г.Салават «Олень – символ плодородия»

    Скульптура

    Дипломант – Хафизова Айгуль, преподаватель – Арданкина Г.Г., МБУ ДО «ДХШ» ГО Г.Салават РБ «Пастух»

    3 место- Мигранова Дина, преподаватель – Волкова Е.В., МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ, «Рыбак»

    2 место – Колосовская Мария, преподаватель Волкова Е.В., МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ , «Нежность»

    1 место — Запольских Дамир преподаватель – Татаурова Т.А., МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Девушка с лошадью»

    Живопись

    1 возрастная категория

    Дипломант – Гулина Юлия, преп. Ханеева Р.М., МАДОУ №40 «Белая река»

    2 возрастная категория

    3 место – Матюшина Виктория – преподаватель Татаурова Т.А. – МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ – «На просторе»

    Дипломант – Калимуллина Азалия, преподаватель – Безпалько Н.Н., МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Семь красавиц и Юлтыбай-охотник»

    3 место – Ахтямова Айсылу, преп. – Акбашева А.Р. Центр искусств «В деревне у бабушки»

    Дипломант — Салахутдинова Илина, преп. Паксютова А.А. МБД ДД(Ю)Т «Волк и лиса»

    2 место – Елина Анастасия, преподаватель Татаурова Т.А., МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Сенокос»,

    3 Возрастная категория

    3 место – Салимгареев Камиль преп. Андреева Т.А. – МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Осень»

    2 место – Нафикова Руфина, преп. Гарифуллина Г.И. Центр искусств «Башкирские напевы»

    2 место – Бражникова Влада преп. Андреева Т.А. МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Тихое утро»

    1 место Глущенко Татьяна – преп. Андреева Т.А. МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Осень»

    1 место – Окунцева Полина, преп. Никитенкова М.В. МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ « В юрте»

    Графика

    3 место – Рахматуллина Виктория, преп. – Мартынова И.А., МАДОУ №18 «Башкирский государственный заповедник зимой».

    2 место Зонова Татьяна, преп. Гулина И.Н. МБУ ДО «ДХШ» ГО г.Салават РБ «Кураист»

    2 место Юмадилова Сафина, преп. Фазылова Е.Р., МАДОУ №18 «Радужная сова – обитательница башкирских лесов»

     

     «Хореография»,

    1 возрастная категория

    Диплом Школе танца «Step-Up», руководитель – засл.работник культуры Республики Татарстан Ситдикова Венера Тимербаевна, “Птичий двор”

    3 место – Хореографическая студия «Капелька», руководитель – заслуженный работник культуры РБ Татьяна Тужекова, Дарья Петрухина, ЦДиТ «Нефтехимик»

    1 место – Хореографический ансамбль «Адажио», рук. – Элина Саитбаталова, МБУ МЦ «Ровесник»

    1 место — Хореографическая студия «Белая река», рук. – заслуженный работник культуры РБ Надежда Темникова, постановка Яны Чиглинцевой, «Веселые снегурята»

     

    2 возрастная категория

    Диплом – Диана Нигматуллина, рук. – Анна Герасимова, балетм. – Татьяна Тужекова

    3 место – Образцовый коллектив современного танца Шоу-балет «Шарм», рук. – засл. Работник культуры РБ Людмила Загороднова, Яна Кочкурова, МБУ ДО «Центр искусств»

    3 место – Образцовый хореографический ансамбль «Бриз», рук. – Галина Исакина, «Нежность»

    3 место – Народная студия танца «Соул-Дэнс», рук. – Виктория Давыдова, Гузель Ишмуратова, «Мольба», МАУ ГФОК «Алмаз»

    2 место – Хореографический ансамбль «Росинка», рук. – Анна Устимова, концертмейстер – Елена Фаизова, МБУ ДО «Центр искусств»

    2 место – Детская образцовая хореографическая школа «Дружба.РУ», рук. – Лилия Зайнышева, Гульнара Багаутдинова, Ирина Булгакова, «Пеппи», ДД(Ю)Т

    1 место – Хореографическая студия «Белая река», рук. – заслуженный работник культуры РБ Надежда Темникова, «Пастушка козочек»

    1 место – Детский образцовый хореографический ансамбль «Родничок», рук. – Анна Герасимова, балетмейстер — заслуженный работник культуры РБ Татьяна Тужекова, ЦДиТ «Нефтехимик», «Завалинка»

     

    3 возрастная категория

    2 место — Детский образцовый хореографический ансамбль «Родничок», рук. – Анна Герасимова, балетмейстер — заслуженный работник культуры РБ Татьяна Тужекова, ЦДиТ «Нефтехимик», «Финские скороговорки»

    1 место — Детская образцовая хореографическая школа «Дружба.РУ», рук. – Лилия Зайнышева, Гульнара Багаутдинова, Ирина Булгакова, «Золотое сечение», ДД(Ю)Т

     

    4 возрастная категория

    Диплом – Юмагузина Гузелия и Галеева Вилия, рук. – Лира Таджибаева, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий

    Диплом – Ансамбль «Ихлас», рук. – Лира Таджибаева, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий

     

    «Оригинальный жанр и театр»

    Диплом – Цирковая студия «Серпантин», рук. – Виктор и Любовь Ризины, «Пчелки»

    Диплом – Образцовый детский коллектив «Маски», Рук. – Ирина Мезенцева, постановщие – Михаил Кузнецов, МБУ ДО «Центр искусств»

    3 место – Народный театр пантомимы «Пигмалион», рук. – Альфина Гималова, ЦДиТ «Нефтехимик»

    1 место – Мишан Анастасия, Цирковая студия «Серпантин», рук. – Виктор и Любовь Ризины

     

    «Вокал»

    1 возрастная категория

    Диплом – Дуэт «Подружки», рук. – Татьяна Ильина, МБДОУ №19 г.Салавата

    Диплом – Шаниязова Амина, рук. – Хадиса Надыргулова

    1 место – Мухаметдинова София, рук. – Нина Любишева, МБУ ДЮЦ «Юность»

    2 место – Гиззатуллина Русалина, рук. – Розана Гиззатова

    2 место – Вокальная студия «Йәйғор», рук. – Гузель Усманова, МБУ ДО ДД(Ю)Т

    3 место – Усманова Айлина, рук. – Гузель Усманова, МБУ ДО ДД(Ю)Т

     

    2 возрастная категория

    Диплом – Фольклорный ансамбль «Капельки», рук. – Галина Рожкова, конц. – Сергей Банков, Сектор пед. практ. Салаватского музыкального колледжа

    Диплом – Багров Александр, рук. – Эльвира Емельянова, МУП КДЦ «Агидель» г.Салавата

    Диплом – Фаизова Лилия, рук. – Розана Гиззатова

    Диплом – Вокальный ансамбль «Baby-шлягер», рук. – Ольга Картовенко, МБУ ДО ДД(Ю)Т

    1 место – Аникеева Мира, рук. – Нина Любишева, МБУ ДЮЦ «Юность» г.Салавата

    2 место – Трио Хрипунова Дарья, Субхангулова Амалия, Яхина Алсу, рук. – Эльвира Емельянова, МУП КДЦ «Агидель» г.Салавата

    2 место – Албаева Арина, рук. – Ольга Картовенко, МБУ ДО ДД(Ю)Т

     

    3 возрастная категория

    Диплом – Шовникова Мария, рук. – Ольга Сивкова

    1 место – Петрова Анастасия, рук. – Лиана Саитгалеева, МБУ ДО «УШ» г.Салавата

    2 место – Покровская Ольга, рук. – Нина Любишева, МБУ ДЮЦ «Юность» г.Салавата

    2 место – Пузырникова Татьяна, рук. – Людмила Наянзина, конц. – Сергей Банков, Салаватский музыкальный колледж

    2 место — Вокальный ансамбль МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ, рук. – Оксана Валиахметова, конц. –Сычева М.Н.

    3 место – Аминева Ралина, рук. – Хадиса Надыргулова, МБУ ДО «Центр искусств» г.Салавата

    3 место – Миянова Аделина, рук. – Виктория Фахретдинова, МБУ ДО «Центр искусств» г.Салавата

     

    4 возрастная категория

    Диплом – Шафеев Вадим, рук. – Айгуль Гайсина, Салаватский колледж образования

    Диплом – Ахметов Ильмир, рук. – Гузалия Зарипова, конц. – Фиргус Рахимкулов

    Диплом – Трио: Мавлютова Г., Нигматуллина Д., Хамзина А., рук. – Гузалия Зарипова, Салаватский музыкальный колледж

    1 место — Юлия Патраева, рук. – Людмила Наянзина, Салаватский музыкальный колледж

    1 место – Фольклорный ансамбль «Живая вода», рук.-  Людмила Наянзина, Салаватский музыкальный колледж

    1 место – Фольклорный ансамбль «Былбылдар», рук. – Гузалия Зарипова, рук. инструм. ансам. – Фиргус Рахимкулов, Салаватский музыкальный колледж

    2 место – Дуэт Анастасия Хрипунова и Елена Багрова, рук. – Эльвира Емельянова, МУП КДЦ «Агидель» г.Салавата

    2 место – Анастасия Хрипунова, рук. – Эльвира Емельянова, МУП КДЦ «Агидель» г.Салавата

    2 место – Аркаева Виталина, рук. – Людмила Наянзина, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Зимина Екатерина, рук. – Айгуль Гайсина, Салаватский колледж образования

    3 место – Мария Маркина, рук. – Галина Рожкова, конц. – Сергей Банков, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Хусаинова Ильмира, рук.- Марина Матвеева, Салаватский музыкальный колледж

    5 возрастная категория

    1 место – Кочкурова Марта

    2 место – Муслимов Айдар, ОБППСП Отдела МВД России по городу Салавату

     

    Хор

    1 возрастная категория

    2 место – Младший хор Музыкальной школы юных талантов В.Т. Спивакова, рук. – Альбина Богданова, конц. – Ирина Гарнизорова,

     

    2 возрастная категория

    Диплом – Средний хор МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ, рук. – Оксана Валиахметова, конц. – Яхонтова А.А.

    3 место – Средний хор Музыкальной школы Юных талантов В.Т. Спивакова, рук. – Альбина Богданова, конц. – Ирина Гарнизорова

     

    4 возрастная категория

    1 место – Академический хор, рук. – Ольга Ибатуллина, конц. – Елена Фокина, Салаватский музыкальный колледж

    2 место – Русский народный хор, рук. – Нина Любишева, рук. инструм. ансам. – Фиргус Рахимкулов, Салаватский музыкальный колледж

    2 место – Башкирский народный хор, рук. – Гузалия Зарипова, Салаватский музыкальный колледж

     

    Инструментальный жанр

    1 возрастная категория

    Диплом – Воронова Кира, рук. – Дудник Л.А., конц . – Байкова Г.С., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    1 место – Горбова Мария, рук. – Дудник Л.А., конц. – Сычева М.Н., МБУ ДО «ДМШ»

    2 место – Габбасова Роксолана, МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ, рук. – Ольга Носко

    3 место – Амир Хисамутдинов, рук. – Владимир Турченко, конц. – Альбина Богданова, Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова

     

    2 возрастная категория

    Диплом – Зуева Диана, рук. – Мазова И.Н., конц. — Сычева М.Н., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    Диплом – Вавилова Александра, рук. – Ишутова Г.М., конц. – Сычева М.Н., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    Диплом – Ансамбль скрипачей: Мишкина Ю., Власова Е., Латыпова М., Бикбулатова Д., рук. – Гульнур Бенифанд, Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова

    1 место — Ахметова Лейла – (рук. – Мустафина С.Д.), МБУ ДО “ДМШ” ГО г.Салават РБ

    2 место – Варламова Ульяна, рук. – Дудник Л.А., конц. – Сычева М.Н., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    3 место – Имангулов Ислам, рук. – Хафизова Т.В., МБУ ДО «Центр искусств» г.Салавата

     

    3 возрастная категория

    Диплом – Камерный ансамбль струнных инструментов «Струна», рук. – Валеева С.М., конц. – Зверева Г.Х.

    Диплом – Сергеева Ульяна, Столярова Полина, Туктарова Камила, рук. – Дудник Л.А., конц. – Сычева М.Н., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    Диплом – Адигамова Аделина, Вахитова Эвелина, рук. – Адигамова Т.Ю., Фокина Е.Л., МБУ ДО «Центр искусств» г.Салавата

    2 место – Гизатуллина Зиля, Шевцова Ангелина, рук. – Дынина Т.В., конц.  -Хряпина Г.П., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    2 место – Фасикова Рашель, рук. – Александр Матвеев, конц. – Ирина Гарнизорова, Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова

    3 место — Зубаирова Анита, Каюпова Диана, рук. – Ольга Носко, Лилия Алапаева, МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

     

    4 возрастная категория

    Диплом — Александрова Милана, рук. – Елена Елисеева, Салаватский музыкальный колледж

    Диплом – Горшкова Анастасия, рук. – Азметов Ирек, конц. – Наиля Аюпова, Салаватский музыкальный колледж

    Диплом – Рустем Насыров, рук. – Ильнар Заманов, Салаватский музыкальный колледж

    Диплом – Илья Степанов, рук. – Наиль Ибатуллин, Салаватский музыкальный колледж

    Диплом – Назарова Анжелика, рук. – Фларид Закиров, конц. – Надежда Ниренберг, Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова

    Диплом – Валерия Осипова, рук. – Валерий Байков, Сектор пед.практики Салаватского музыкального колледжа

    1 место – Файзуллина Элина, рук. – Валерий Байков, конц. – Наиля Аюпова, Салаватский музыкальный колледж

    1 место – Мухаметзянова Элина, рук. – Сергей Ниренберг, Салаватский музыкальный колледж

    2 место – Хафизова Камилла, рук. – Вальтер Голышев, Салаватский музыкальный колледж

    2 место – Садикова Дина, рук. – Лена Пастухова, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Кочетов Данил, рук. – Валерий Артемьев, конц. – Елена Елисеева, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Сысуев Илья, рук. – Рамиль Булякулов, конц. – Елена Елисеева, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Белов Никита, рук. – Рита Мингазова, конц. – Наиля Аюпова, Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова

    3 место – Валерия Емелина, рук. – Ирек Азметов, конц. – Альбина Богданова, Музыкальная школа юных талантов В.Т.Спивакова

     

    5 возрастная категория

    3 место – Камиль Кантиков, рук. – Талгат Нуриев, конц. – Ирина Гарнизорова Салаватский муз.колледж

    3 место – Руденко Никита, рук. – Рита Мингазова, конц. – Елена Аспидова, Салаватский музыкальный колледж.

     

    8 возрастная категория

    Диплом – Квинтет: Пестряев Р., Никитина П., .Кочетов Д., Волгин С., Семенов П., рук. – Валерий Артемьев, Салаватский музыкальный колледж

    Диплом – Абдуллин Эдуард, рук. – Галина Казанцева, Салаватский музыкальный колледж

    Диплом – Дарья Лежнева, рук. — Галина Казанцева, Салаватский музыкальный колледж

    1 место – Хафизова Диля, конц. — Мустафина Светлана, МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

     

    Оркестр

    Диплом – Оркестр народных инструментов, рук. – Муртазина В.Г.,конц. —  Сычева М.Н., МБУ ДО «ДМШ» ГО г.Салават РБ

    2 место – Эстрадный оркестр, рук. – Александр Матвеев, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Камерный оркестр, рук. – Лилия Азметова, конц. – Ирина Гарнизорова, Салаватский музыкальный колледж

    3 место – Камерный оркестр башкирских народных инструментов, рук. – Индира Кинзебулатова, Салаватский музыкальный колледж

     

    Гран-при

    Оркестр русских народных инструментов, рук. – Александр Семенов, Салаватский музыкальный колледж

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

    Обсуждение закрыто.